Теперь хотят чтобы общим собранием продлить срок действующего председателя до 1 сентября а потом избрать нового

Здравствуйте. НКО общественная организация.Согласно Устава председатель избирается сроком на 5 лет. Срок заканчивается 19 мая. Теперь хотят чтобы общим собранием продлить срок действующего председателя до 1 сентября а потом избрать нового. Правомерно ли это. Спасибо

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут