Бывший муж не хочет отдавать алименты деньгами

Имеет ли БМ право потребовать в суде не платить мне деньгами, а покупать продукты на эту сумму и все, что я попрошу для ребенка? Иль же может ли он потребовать, чтобы я предоставляла чеки на эту сумму ежемесячно?

Заранее спасибо!

, Гульназ, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Гульназ, ст.80-81 СК РФ предусмотрена денежная форма уплаты алиментов, поэтому вряд ли суд удовлетворит такой иск. Отчет за потраченные алименты законом не предусмотрен.

Желаю удачи!