Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывший муж не хочет отдавать алименты деньгами

Имеет ли БМ право потребовать в суде не платить мне деньгами, а покупать продукты на эту сумму и все, что я попрошу для ребенка? Иль же может ли он потребовать, чтобы я предоставляла чеки на эту сумму ежемесячно?

Заранее спасибо!

31 Марта 2014, 08:20, вопрос №411997 Гульназ, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Гульназ, ст.80-81 СК РФ предусмотрена денежная форма уплаты алиментов, поэтому вряд ли суд удовлетворит такой иск. Отчет за потраченные алименты законом не предусмотрен.

    Желаю удачи!

    31 Марта 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats