Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Право наследования

Добрый вечер! Очень прошу Вас мне подсказать как быть в такой ситуации! Много лет назад (эдак 40-45) в одном доме жили моя бабушка, отец и 2 моих брата. Однако, умерла бабушка, а следом по очереди из жизни ушли и отец и братья… Однако, никто не оставил после себя завещания. Быстро активизировалась по этому поводу племянница и забрала все имущество себе. Старый дом разрушила она, построила новый. Могу ли я со стечением такого долгого времени претендовать на что-то в данной ситуации как непосредственно внучка этой бабушки? Ведь по закону я более близкая родственница, чем она! Заранее Вас благодарю за помощь!

30 Марта 2014, 20:05, вопрос №411739 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алексей (Вы пишите от женского имени), 

    Вы вправе обратиться сначала в суд с заявлением о признании Вас наследницей, а затем с заявлением о восстановлении пропущенного срока вступления в права наследника.  

    Только потом можно будет признавать сделки племянницы недействительными или действия незаконными.

    30 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats