Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Размен квартиры

Добрый день, подскажите пожалуйста, у моих родителей квартира, приватизирована на 2-х 50/50, прописаны мать, отец и я, отец доводит мать, на стороне любовница и 2-е её детей, грозится привести в квартиру и выжить её, здоровье у мамы хворает, она предлагала разменять или выкупить, даже купить ему квартиру, он против, говорит напрямую выживет её с любовницей и квартира ему останется, что делать? неужели никак принудительно не разменять?? он не платит по счетам и никогда не платил, родители предпенсионного возраста. Заранее спасибо.

30 Марта 2014, 19:43, вопрос №411723 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Разделите в судебном порядке лицевые счета, определите так же порядок пользования помещениями, сделав, фактически, коммуналку. И можете продать свою долю на сторону кому угодно, соблюдя некоторые условия. И пусть конфликтует с новыми соседями :-)

    30 Марта 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас не крупный город, и никто долю выкупать не будет это точно(( все равно спасибо огромное

    30 Марта 2014, 19:51
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Москва, как следует из вашей подписи, не крупный город?

    30 Марта 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я живу в Москве, а родители в Усть-Куте Иркутская область, мало кто знает даже о существовании такого города.

    30 Марта 2014, 20:01
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Я знаю, что интересно :-)

    30 Марта 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а вам случайно не нужна в этом городе доля квартиры в хорошем уютном дворике со всей инфраструктурой, рядом садик, школа. поликлиника)))

    30 Марта 2014, 20:03
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Мне очень хорошо в Москве и в Севастополе :-)

    30 Марта 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я рада за Вас, а на самом деле ситуация безвыходная? И чтобы сохранить здоровье матери, мне придется её забрать и подарить этому "гражданину" который 30 лет пил беспробудно и его любовнице квартиру? Великолепное у нас законодательство)

    30 Марта 2014, 20:07
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Да законодательство-то нормальное. пусть мама подает на развод и раздел квартиры. Да, ситуация «повиснет», но можно, конечно, попробовать в судебном порядке его выселить, выплатив компенсацию за 1/2 квартиры. Закон это позволяет. Но кто будет весть дело в Усть-Куте?

    Существенную долю документов можно сделать тут, в Москве. Но и в судебном заседании кому-то все равно надо будет появиться.

    30 Марта 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я поняла, Юриста найду, мне важно было знать что это в принципе возможно, что лазейка есть, благодарю за помощь)

    30 Марта 2014, 20:14
stats