8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая вот ситуация если не вступил в наследство за квартиру вовремя из-за долгой командировки и больше наследников нет, можно ли вернуть право на наследство?

Здравствуйте, такая вот ситуация если не вступил в наследство за квартиру вовремя из-за долгой командировки и больше наследников нет, можно ли вернуть право на наследство?

, Виолетта, г. Москва
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виолетта

В таком случае вступить в наследство вы можете только в судебном порядке.

Или доказывая факт фактического принятия наследства (например, были зарегистрированы по одному адресу (в таком случае возможно получится и через нотариуса) или несли расходы на содержание наследуемого имущества  в течение 6 месяцев после смерти наследодателя) и т.д).

Или восстанавливая срок на принятие наследства (если у вас есть уважительные причины пропуска срока).

Чтобы оценить шансы и по какому пути лучше пойти надо знать больше подробностей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть хотя бы часть денег в данной ситуации?
Получилось так, что я купила курс с наставником на год, посмотрела часть видеоуроков и поняла, что мне больше это не интересно и я не хочу этим заниматься. Я написала в поддержку, что хочу вернуть деньги, но они сказали, что можно вернуть деньги только в течении 3 дней со дня оплаты. Можно ли вернуть хотя бы часть денег в данной ситуации?
, вопрос №4174566, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Можно ли вернуть половину суммы за аренду, если прожили полмесяца?
Можно ли вернуть половину суммы за аренду, если прожили полмесяца?
, вопрос №4174538, Алеся, г. Москва
Семейное право
При жизни отец моего ребенка купил участок, оформил его на маму, построил там двухэтажный дом и поставил
У меня три месяца назад погиб отец моей несовершеннолетней дочери, и у нас с ним и у них с дочерью были прекрасные отношения. При жизни отец моего ребенка купил участок, оформил его на маму, построил там двухэтажный дом и поставил домики для сдачи в аренду (участок на берегу моря), так же за два года до гибели приобрел не дешевый автомобиль и тоже оформил на маму. На него оформлена двухкомнатная квартира, которую брал в ипотеку и однокомнатная, которую взял тоже в ипотеку перед самой мобилизацией на Украинку, причем сообщил мне, что эту квартиру он купил нашей дочери. У него из наследников пожилая мама, у которой есть свой домик на берегу и так же домики для сдачи в аренду и наша несовершеннолетняя дочь. Родственники знают что однокомнатную квартиру он купил для дочери, но вот о том имуществе которое принадлежит ему, но фактически оформлено на маму, они умалкивают. Можно ли доказать, что это имущество тоже принадлежит ему и так же предъявить как наследство в нотариальную контору?
, вопрос №4174318, Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
Оформляли договор, обещали помочь чтобы отклонили от призыва, обещали предоставить юриста, врача.а в итоге заплатили 15800 аванс и ничем не помогли они
оформляли договор , обещали помочь чтобы отклонили от призыва, обещали предоставить юриста, врача .а в итоге заплатили 15800 аванс и ничем не помогли они . можно ли вернуть деньги .
, вопрос №4174237, Роман, г. Мелеуз
Наследство
Как быть в такой ситуации, сможет ли она вступить в наследство после полугода?
Здравствуйте, мою свекровь больную деменцией обманула соседка, дом в котором она жила обманом оформила на себя, дом принадлежал мужу свекрови который недавно умер. Суды мы выиграли, сделку признали не действительной,свекрови нужно вступить в наследство, а срок пол года недавно прошёл., а решение суда ещё не вступило в законную силу. Как быть в такой ситуации, сможет ли она вступить в наследство после полугода?
, вопрос №4174037, светлана, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 14.05.2024