Выдан аттестат поле 9 классов в Кыргызстане, гражданину РФ.Дествителен он в России?

Выдан аттестат поле 9 классов в Кыргызстане ,гражданину РФ.Дествителен он в России?

, Марина, г. Москва
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 августа 1999 года N 957 «Об утверждении Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях»

приказываю:

1. Руководителям образовательных учреждений осуществлять прием без свидетельства об эквивалентности следующих документов об образовании государственного образца:

1.1. Свидетельство о базовом общем образовании, выдаваемое в Республике Беларусь, свидетельство об окончании основной школы, выдаваемое в Республике Казахстан, и свидетельство об основном школьном образовании, выдаваемое в Кыргызской Республике, — в качестве эквивалентных аттестату об основном общем образовании, выдаваемому в Российской Федерации, при поступлении их обладателей в образовательные учреждения для продолжения образования.

1.2. Аттестат о среднем общем образовании, диплом о профессионально-техническом образовании и диплом о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Беларусь, аттестат о среднем образовании, диплом о среднем специальном образовании, выдаваемые в Республике Казахстан, аттестат о среднем образовании, диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Кыргызской Республике, — в качестве эквивалентных аттестату о среднем (полном) общем образовании, диплому о среднем профессиональном образовании и диплому о начальном профессиональном образовании (с получением среднего (полного) общего образования), выдаваемым в Российской Федерации, для поступления их обладателей в высшие и средние специальные учебные заведения Российской Федерации.

2. Вышеуказанные документы об образовании принимаются с переводом на русский язык.

Текст перевода может быть заверен (по выбору обладателя документа):

российским нотариусом;

консульством Российской Федерации в стране выдачи документа об образовании;

консульством в Российской Федерации страны, в которой выдан документ об образовании.