Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить наследство

Здравствуйте. Мой отец прожил с моей мамой 18 лет в гражданском браке родили двоих детей,.... развелись! Мама умерла имущество не нажили мы с сестрой снимаем квартиры.отец живет опять в гражданском браке и тоже УЖЕ 18 лет при этом стал инвалидом 1гр . Вопрос можем мы с сестрой претендовать на носледство отца после его смерти?у его жены тоже ребенок и внуки. Спосибо!

30 Марта 2014, 16:14, вопрос №411571 Вячеслав, г. Усть-Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, нет, к сожалению не можете.

    Так как гражданский брак законом никак неурегулирован.

    С уважением, Олег

    30 Марта 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Вячеслав. Вы можете претендовать на наследство в случае смерти вашего отца на основании ст. 1142 ГК РФ: наследники первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Для этого вам надо подтвердить факт родства: предъявив свидетельство о рождении. Сожительница вашего отца не сможет претендовать на наследство по закону. Так как они не состоят в зарегистрированном браке.

    30 Марта 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats