Я могу ими воспользоваться в 16 лет?

После продажи квартиры, моя мама положила деньги на мой счёт. Я могу ими воспользоваться в 16 лет?

, Дарья, Луганск
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дарья!

Находящиеся на счёте несовершеннолетнего суммы перечисленные или переданные наличными от третьих лиц, в том числе законных представителей, несовершеннолетний с 14 до 18 лет может получать или тратить с письменного предварительного разрешения органа опеки и попечительства, а также письменного согласия одного из родителей (попечителя).

Если мой ответ был полезен, поставьте "+", пожалуйста