Здравствуйте, как заставить мужа до развода выселится из дома моего, он требует раздел имущества

Здравствуйте, как заставить мужа до развода выселится из дома моего,он требует раздел имущества

, Марина, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если муж зарегистрирован в доме как член вашей семьи, то до расторжения брака нет оснований для признания его утратившим право пользования, а без утраты такого права нет основания требовать выселения.

он требует раздел имущества

 это его право. Если спор не может быть разрешен в добровольном порядке, любой из супругов может обратиться в суд, в т.ч. до расторжения брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).