Может ли Арендодатель повысить стоимость аренды?
У меня вопрос. На руках договор аренды (я Арендатор). Договор заключен на 11 месяцев. Может ли Арендодатель повысить стоимость аренды? Не нашел внятной информации в сети, помогите пожалуйста.
, Никита, г. Москва
Фелюза Заббарова
Никита, добрый день!
В ст. 614 Гражданского кодекса РФ говорится, что размер арендной платы может повышаться не чаще одного раза в год, если в договоре не предусмотрено иное.
Изучите внимательно договор, возможно в договоре прописаны условия увеличения арендной платы.
Если в договоре нет пунтка об увеличение арендной платы, то ее повышение возможно только по соглашению сторон. Часто это оформляется дополнительным соглашением к действующему договору или новым договором аренды с соблюдением требований Гражданского кодекса РФ.