Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление наследства

Добрый вечер. Суть вопроса такова-погиб сын, осталась приватизированная квартира на Камчатке, там прописаны и живем и мы с женой. Сын с женой не жил, но брак сохранен, есть ребенок. сейчас мы летим на Камчатку заниматься квартирой.Невестка живет в Якутии, на квартиру не претендует. Нам необходимы от нее какие либо документы об отказе, и как быть с частью внучки. Просто хотим квартиру продать, а ребенку отдать деньги. Это связано с опекой? тоже необходимы документы оттуда для продажи.?Спасибо.

29 Марта 2014, 22:25, вопрос №411100 Николай Васильевич, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте, Николай Васильевич.

    Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя. Соответственно, родители(вы), жена Вашего сына и ребенок будете наследовать квартиру в равных долях. Здесь 2 варианта: 1) всем вступить в наследство, а потом продать квартиру, 2) жена сына должна оформить отказ от наследства у нотариуса, у которого открыто наследственное дело. Продать долю. принадлежащую ребенку, можно, если по согласию ее(его) законного представителя(в данном случае это только мама), предварительно получив на это  письменное согласие от органов опеки и попечительства.

    30 Марта 2014, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats