У меня двое детей от первооо брака(муж погиб) и дочь от него, в общем у нас трое детей

Здравствуйте, замужем 9 лет, муж мобилищованый. У меня двое детей от первооо брака(муж погиб) и дочь от него, в общем у нас трое детей. Сиаршие дети не записаны на него. Можно ли в свящи с принятием нового законо проэкта о демобилизации многодетных мобилизованных вернуть его домой?

, Юлия, г. Иркутск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

В данный момент — это законопроект. Потому не получится.

*: В Госдуму был внесён законопроект о праве на досрочное увольнение со службы мобилизованных граждан, семьям которых был присвоен статус многодетных в течение одного года с момента призыва на военную службу.

*: Госдума не одобрила законопроект о предоставлении отсрочки при мобилизации многодетным отцам и отцам детей-инвалидов. Однако отсрочку предоставляют при наличии троих детей, такое указание военкоматы получили от Генштаба ВС РФ.

*: По закону о мобилизации отсрочку предоставляют не всем многодетным отцам — а только тем, у кого есть четверо детей в возрасте до 16 лет или трое детей и жена, беременная четвертым ребенком на сроке от 22 недель.

*: Сенатор России Айрат Гибатдинов и депутат Госдумы Нина Останина (КПРФ) внесли на рассмотрение законопроект о демобилизации тех, кто за год с момента призыва стал многодетным отцом.