Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Куда делось наследство?

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация: Когда мне было 10 лет, родители развелись(они не были в законном браке), проще сказать, разошлись. Я жила с мамой, а отец в деревне. Так случилось, что отец умер, не оставив завещания Но от своей тетки(сестры отца)я узнала что отец оставил мне какой то конверт, тетя сказала «что вроде как он открыл какой то вклад, то ли сберегательный, то ли накопительный,(в котором деньги со счетаможно снять когда мне исполнится 18 лет)», но этот конверт она мне не дает, ссылаясь на то что он где то там потерялся при переезде(она переезжала из одного дома в другой).И мне кажется что она вообще случайно сказала мне об этом конверте. Отношения у нас с ними не хорошие.Наследство они поделили меж собой, и своими сыновьями, которое осталось от отца, мне ничего не досталось(так как мама моя не ходила по документам и прочим делам по наследству). Так вот я хочу узнать, могу ли как нибудь узнать, открыт ли на меня вклад по нашей республике в одной из банков на мою фамилию, имя.(я даже не знаю в каком банке он мог это сделать, и в каком городе).так как тетка мне не отдаст этот конверт, и больше о нем ничего не скажет.Заранее Вам спасибо!

30 Января 2013, 23:53, вопрос №41095 Альбина, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Попробуйте для начала обратиться с заявлением в отделение сбербанка ( пожилые люди, обычно все свои вклады делают в сбербанке по старинке).

    31 Января 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats