Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отчетность об алиментах

Я плачу алименты бывшей жене,сомневаюсь что деньги тратятся на ребенка.Можно ли обязать ее в законном порядке предоставлять отчетность об потраченных денежных средствах?

29 Марта 2014, 13:39, вопрос №410763 Сергей, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Сергей. Прямого указания на то, что взыскатель алиментов должен предоставить отчёт должнику нигде не содержится, но Вы имеете право обратится в суд с иском о перечислении 50% сумм, выплачиваемых в качестве алиментов на счёт ребёнка, которым он сможет воспользоваться при наступлении совершеннолетия. Вот в этом заседании Вы можете ходатайствовать о предоставлении отчёта о расходовании алиментов!

    29 Марта 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats