Неявка в суд на развод
Муж подал на развод, я приходить на суд не хочу вообще, нужно ли мое присутствие и буду ли я притянута к ст. 185 КУпАП.
, Юлия Гуманенко,
Здравствуйте!
В соответствии с п. 5 ст. 167 ГПК РФ Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
То есть, Вы имеете право просить суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Для этого следует направить в суд письменное ходатайство. КРоме того Вам следует направить свое письменный отзыв - Возражение на иск.
Смогу оказать услугу по составлению ходатайства и отзыва, а также проконсультировать по процессуальным вопросам.
С уважением Ф. Тамара