Можно ли оформить квартиру, купленную в браке, только на себя и ребенка?
Добрый вечер.Живу с мужем в официальном браке. Так же имею дочь от предыдущего брака.Но есть дом моих родителей , при продаже которого я хочу купить квартиру , где буду собственником только я и моя дочь. Будет ли муж претендовать на эту квартиру ( ведь она куплена в браке ) и как этого избежать ?
, Ирина, г. Самара
Это мирный вариант решения проблемы.
Но лучше быть готовой и к другому варианту развития событий. Чтобы подстраховаться, все манипуляции с деньгами проводите через банк. Так в случае спора вв сможете доказать историю происхождения денег.