Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, Екатерина, г. Челябинск
Андрей Власов
Екатерина, добрый день! Для налогового учета и отчетности в рамках спецрежима «налог на профессиональный доход» есть приложение «Мой налог» которым и нужно пользоваться для указанных целей. При поступлении средств от ЮЛ Вы отражаете их как доход, формируется чек который Вам надо направить в адрес плательщика. Все. Ежемесячно на основе этих данных налоговая направляет уведомление о необходимости уплаты налога, но данную обязанность также можно автоматизировать