Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав отца

Вопрос о лишении родительских прав отца.

Брак расторгнут. От брака имеем сына.

Последнее раз он видел сына когда ему было 4 месяца, с тех пор он сына ни разу не видел, не звонил даже.

Мною были поданы заявления на расторжение брака и взыскание алиментов на содержание ребёнка и на содержание супруги до 3х летнего возраста. Алименты на содержание ребёнка выплачивались крайне редко. Алименты на моё содержание ответчиком не выплачивались ни разу.

У него имеется долг по алиментам в размере 128 000 р. на ребенка, и 85 000р. на меня. Есть постановления о расчете задолженности от пристава.

Мы живем в Москве.Я знаю, что отец ребенка на данный момент проживает в другом городе.

Скажите, могу ли я лишить его родительских прав в связи с выше изложенным? Какие еще документы нужно подготовить?

28 Марта 2014, 12:40, вопрос №409864 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Марина, вы можете лишить отца родительских прав. Но следует учесть, что суды принимают решение о лишении прав очень редко. Основания (ст.69 СК РФ) у вас имеются. Вам нужно доказать факт неисполнения род обязанностей и необходимость в этом. Нужно предоставить документы подтверждающие задолженность супурга перед вами.

    Желаю удачи!

    28 Марта 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats