Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?

, Анна Владимировна, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Анна Владимировна!

В соответствии с частью 3 статьи 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Поэтому Вы можете подавать иск по месту своего жительства (т.е. по месту своей постоянной регистрации).

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией