Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?

Здравствуйте. Бывшая супруга вышла замуж, сменила фамилию. Соответственно, паспорт у нее тоже новый. Фамилию свою она мне сообщать отказалась, равно как и сообщить свои прочие данные. Как мне подать исковое заявление в городской (районный) суд, не зная этих данных?

, Иорь, г. Москва
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Подавайте по старой фамилии, по старой регистрации, с указанием, что иной информацией не располагаете («истец данными, предусмотренными п.3 ч.1 ст. 131 ГПК РФ не располагает»).

С иском одновременно подать ходатайство, в котором просите истребовать данные на бывшую супругу. Суд затребует, получит данные, узнает новый адрес регистрации и направит повестку по известному адресу.

(Если суд подтвердит, что у бывшей супруги новая фамилия, вам надо будет уточнить иск).

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его.