Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей

Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей

, Наталья, г. Благовещенск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Наталья, добрый день.

Согласно ст. 1154 Гражданского Кодекса

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Согласно ст. 1151 Гражданского Кодекса

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

Признанное выморочным, наследство переходит в государственную или городскую собственность.