Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру

Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...

, Ксюша Ось, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если у Вашего папы не было официального раздела имущества с бывшей супругой, то выносить вещи из квартиры у бывшей супруги нет права. Это выглядет как хищение с ее стороны. Пишити заявление в полицию по факту пропажи имущества и вскрытия жилого помещения. Объясните, что Вы являетесь дочерью потерпевшего. Найдите свидетелей, которые подтвердят, факт пропажи имущества.

Либо Ваш отец пусть обращается с заяалением в полицию.