Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер

, Валерий, г. Сердобск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Предлагается вариант через госуслуги

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, если: ребёнок достиг 18 лет, усыновлён, признан полностью дееспособным
бывший супруг — получатель алиментов вступил в новый брак
получатель алиментов больше не нуждается в помощи или восстановил трудоспособность
получатель или плательщик умер либо пропал без вести
Чтобы прекратить выплату алиментов, подайте заявление на Госуслугах
Как прекратить выплату алиментов
Перейдите к услуге. Потребуется подтверждённая учётная запись
Выберите «Прекратить ИП», а затем «Прекращение алиментных обязательств»
Укажите номер ИП
Прикрепите к заявлению копии документов для прекращения выплат
Отправьте заявление. Уведомление о результатах придёт в течение 5 рабочих дней в личный кабинет

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/alimony/2702202314

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович