После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В суд обращались?

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе имущества.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Сергей! Вы можете подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества (статьи 38 — 39 СК РФ). На раздел совместно нажитого имущества Вы можете подать в течение 3 лет, с момента, когда Вы узнали о нарушении своих имущественных прав при разводе.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин