Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа

Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.

, Анастасия, г. Иркутск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Если жилое помещение было приобретено в браке, на совместные денежные средства, такое жилое помещение является вашей общей совместной собственностью, что означает, что вы имеете такие же права пользования и распоряжения жилым помещением.

Если ваш супруг единоличный собственник жилого помещения, то вы не можете войти в квартиру без вашего супруга.

С уважением, Соков Д. А.