Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует

Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.

, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если бывший супруг не лишен и не ограничен в родительских правах, то права на ребенка у обоих супругов равные.

Супруга имеет право уточнить для каких целей необходимы документы, либо предоставить нотариально заверенную копию документов ребенка бывшему супругу.

Супруг — отец ребенка, имеет право на общение с ребенком, если доьровольно договориться супруги не могут между союой  то этот вопрос решается в судебном порядке.