Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет

Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероника, добрый вечер!
 Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется по согласованию родителей. В случае, если Вы не сможете договориться между собой, спор между Вами  о месте жительства  может быть разрешен судом по требованию любого из Вас.
 Для Вас это означает, что без вашего согласия отец ребенка не имеет право забрать его к себе.
Если потребуется помощь в составлении документов, готов помочь! Для этого Вы можете написать мне в чат. По правилам сайта услуга платная.