8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?

Здравствуйте, я не живу с мужем, он уехал за границу, детей нет, имущество нет, связи с ним нет, как мне с ним развестись?

, Ирина, г. Иркутск
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина. Отсутствие спора по имуществу и отсутствие детей позволили бы расторгнуть брак в ЗАГСе, при условии согласия обеих сторон. Если место нахождения мужа не известно, то развестись можно только в судебном порядке. Укажите в исковом заявлении все обстоятельства, укажите что Вам неизвестно место пребывания мужа, период фактического проживания отдельно дру от друга. Как правило, суды удовлетворяют подобные иски, возможно не в первом заседании, но после очередной неявки ответчика, разводят в его отсутствие. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иркутск
Я ходила в суд, мне сказали ищите его, потом приходите.

Какая интересная позиция суда… Статья 22 Семейного кодекса РФ позволяет расторгнуть брак при отсутствии согласия одного из супругов. Составьте исковое заявление, в котором сошлитесь на эту статью. И подавайте. В статье указано, что закон дает 3 месяца для примирения, но 3 месяца не вечность, поэтому, если будете настаивать и убеждать, то разведут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Чем мне грозит такой поступок?
Здравствуйте! Вопрос такой - живу на ПМЖ за границей, и хочу не платить кредит в РФ. Живу в Аргентине, сумма кредита 1млн, имущества нет никакого, поручителей тоже. Есть супруга, но тоже без имущества. Чем мне грозит такой поступок?
, вопрос №4084253, Eugene, г. Москва
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Семейное право
Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
Здравствуйте, отец моего мужа будет лишен дееспособности, но опеки над ним пока нет. Вопрос в том, можно ли будет его сдать в частный пансионат (без его согласия) пока делается опека, или только после этой процедуры, чтобы не забрали его имущество?
, вопрос №4080616, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2024