Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?

Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе

, Вера, г. Москва
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 1 ст. 15.3 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений выплачивается ежемесячно за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделяемых федеральному органу исполнительной власти или федеральному государственному органу, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба:

 военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и проживающим совместно с ними членам их семей

После расторжения брака, дети все равно остаются членами семьи военнослужащего.

Таким образом, поднаем скорее всего продолжат платить.