Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?

здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства.

За беременность помогал несколько раз материально.

На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность.

Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК.

Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?

, Вероника, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если суд установит отцовство биологического отца, то он будет вписан в свидетельство о рождении ребенка.

Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?

 В данном случае ( если отцовство будет установлено) можно попытаться через суд лишить отца родительских прав. Основания должны быть вескими, они указаны в ст.69 СК РФ, в том числе и

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

Но данный факт должен быть установлен, чтобы заявить об этом в суде.