8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте 47 лет хочу взять фам.отца

Здравствуйте 47 лет хочу взять фам.отца

, Анис, г. Иркутск
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Гражданин имеет право изменить свое имя (включающее фамилию, собственно имя, а также отчество). По общему правилу такое изменение подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС, для чего необходимо подать заявление о перемене имени (п. п. 1, 2 ст. 19 ГК РФ; п. п. 1, 5 ст. 58, ч. 1 ст. 59, п. 1 ст. 60 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ; пп. 6 п. 10, п. 11 Административного регламента, утв. Приказом МИД России от 13.03.2018 N 3507).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, померили джинсы, хотели купить, но кассир отказала в покупке, мотивируя тем, что они в каком то запрете кому пожаловаться?
Здравствуйте, померили джинсы, хотели купить, но кассир отказала в покупке, мотивируя тем, что они в каком то запрете ???? кому пожаловаться?
, вопрос №4151918, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Двое друзей (детей) 11 лет, хотели доехать до определенного места на электричках самокатах, через приложение у
Двое друзей (детей) 11 лет , хотели доехать до определенного места на электричках самокатах, через приложение у них это не получилось, тогда они приняли решение снять деньги и попросили случайную прохожую девушку арендовать самокат на 1 час , заплатили 400р и поехали, доехав до точки самокат стал ехать медленнее ( они попали в зону не покрывающую работу самоката) оставили его там и пошли по своим делам. Компания сдающая в аренду самокат выставила девушке счет на 4 тыс руб . она следовательно написала заявление в полицию и нас вызывают в ПДН. Вопрос: какая ответственность предусмотрена за данную ситуацию . являются ли действия девушки провомерные , без согласия родителей передавать т/с несовершеннолетним детям?
, вопрос №4150907, Сергей, г. Якутск
Гражданское право
Здравствуйте 2013 я брала кредит и банк который я взяла кредит закрылся не уведомив меня
Здравствуйте 2013 я брала кредит и банк который я взяла кредит закрылся не уведомив меня. И после 11 лет хотят взыскать долг. Законно ли?
, вопрос №4150897, Елена, г. Якутск
Автомобильное право
В какой форме расписку я должен с него взять что бы не платить дважды?
Произошло дтп по моей вине.Пострадавший хочет взять деньги по возмещению причиненного вреда без суда.В какой форме расписку я должен с него взять что бы не платить дважды?
, вопрос №4150632, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я бы хотела узнать про дееспособность в 16 лет, какая минимальная зараплата по трудовому
здравствуйте, я бы хотела узнать про дееспособность в 16 лет, какая минимальная зараплата по трудовому договору должна быть для того, чтобы суд одобрил дееспособность, и сколько нужно стабильно получать эту зарплату? очень интересует, но не могу нигде найти ответ (один из родителей против оформления дееспособности)
, вопрос №4150660, Элиф, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024