При расчете налога и заплатить с разницы?

Подскажите пожалуйста, получили квартиру по программе расселения аварийного жилья, в собственности менее трёх лет. Хотим продать ее и купить дом. Нужно будет платить налог с продажи полученной квартиры целиком или можно учесть сумму покупки дома ?при расчете налога и заплатить с разницы? Между продажей и следующей за ней

покупкой))

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

или можно учесть сумму покупки дома ?

Схема так не работает.

Вы можете зачесть стоимость квартиры, которую отдали при обмене. У вас в договоре мены должно что-то быть про стоимость.

Налог считается с разницы.