Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?

Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли

, Елизавета, г. Челябинск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Родители в Вашем случае могут оформить на Вас с сестрой завещание, тогда право собственности к Вам перейдет после их ухода. Или же договор дарения, тогда права собственности возникнет в настоящем времени. Имущество, доставшееся и по завещанию и по договору дарения будет являться личной собственностью, при разводе такое имущество не делится. Удачи!