8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейдет ли квартира по наследству сыну после смерти мамы?

Сын и невестка оформили дарственную на квартиру на маму сына. Перейдет ли квартира по наследству сыну после смерти мамы?

, Валерий Григорьевич Заря, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Перейдет, если у мамы нет завещания на кого то другого. Ст. 1142 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Эти изменения вносятся сразу после смерти владельца кем-то и означает, что больше собственника нет на данный момент?
Здравствуйте. На ПКК в информации по участку стоит прочерк в графе "форма собственности". Бабушка (владелица дома) умерла 15.01.2023, а данные указаны от 22.01.2023. Эти изменения вносятся сразу после смерти владельца кем-то и означает, что больше собственника нет на данный момент? Спасибо за ответы.
, вопрос №4158325, Ирина Фетисова, г. Москва
Наследство
У ее сына долги, а так же 2 ребенка, если сын откажется в пользу одного из детей, перейдут ли долги отца вместе с 1/2?
Добрый день! Подскажите пожалуйста Умерла бабушка, у нее есть 1/2 квартиры. У ее сына долги, а так же 2 ребенка, если сын откажется в пользу одного из детей, перейдут ли долги отца вместе с 1/2? И как отказаться в пользу одного конкретного наследника
, вопрос №4156807, Сергей, г. Пермь
Жилищное право
Квартира не приватизирована, в договоре соц найма указаны ее сын и моя мама(ее дочь), но мама с квартиры выписалась
Здравствуйте,умерла моя родная бабушка,в квартире прописана я и мои 2 детей,еще прописан ее сын,какие у меня права на эту квартиру? Квартира не приватизирована,в договоре соц найма указаны ее сын и моя мама(ее дочь),но мама с квартиры выписалась.
, вопрос №4156583, Елена, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, вызывают в суд, спустя 10 лет после смерти отца, по поводу долгов, в права наследования никто из родных не вступал, как и я.что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, вызывают в суд, спустя 10 лет после смерти отца,по поводу долгов, в права наследования никто из родных не вступал,как и я.что делать в этой ситуации?
, вопрос №4156185, Мария, г. Москва
Гражданское право
Добрый день подскажите пожалуйста после смерти отца, мачеха не отдает свидетельство о смерти родному сыну принципиально.сын может получить дубликат о смерти в заксе
Добрый день подскажите пожалуйста после смерти отца, мачеха не отдает свидетельство о смерти родному сыну принципиально.сын может получить дубликат о смерти в заксе
, вопрос №4155977, Игорь, г. Донецк
Дата обновления страницы 10.04.2024