Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты?

Здравствуйте, у меня есть ребенок за которого я выплачиваю алименты. Новый мужчина у бывшей девушки хочет лишить меня родительских прав с последующим усыновлением. Брака у нас не было, и в жизни ребенка я не участвую, никаких отношений с девушкой не веду. Может ли она при усыновлении сохранить имущественные и неимущественные права ? Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты ?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Алименты по исполнительному листу?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Да
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы дадите согласие на усыновление Вашего ребенка, то все права перейдут к новому отцу (в том числе и алименты).
Но все права передаются только по решению суда и нужно понимать, что с ребенком Вы в дальнейшем скорее всего никогда не сможете наладить контакт.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.