Появилась задолженость по алиментам, хотя ребенок живет с отцом
, Анастасия, г. Иркутск
Ольга Капитан
Добрый день. Если в судебнлм порядке определено место жительства ребенка с отцом, то платить должна алименты мать ребенка.
Если порядок проживания ребенка не решался и ребенок остался жить с матерью, значит мать подала на алименты на содержение ребенка. На взыскание алиментов можно подать в мировой суд, написав заявление о вынесении судебного приказа. Судебный приказ выносится без вызова сторон в судебное заседание.
Вам лучше обратиться в службу судебных приставов и уточнить по исполнителтным документам.