Может заверить у нотариуса, что она отказывается?

Здравствуйте.Бывшая жена просит определенную сумму денег и она заберёт заявление на алименты.По алиментам долг около полумиллиона, сейчас плачу исправно и гашу долг . Можно сделать,что я даю ей деньги,она забирает заявление и чтобы не смогла подать заново??? Может заверить у нотариуса, что она отказывается???

, Владимир, г. Братск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Можно сделать, что я даю ей деньги, она забирает заявление и чтобы не смогла подать заново???

 Нет, алименты это длительные обязательства и отказаться от них не может ни мать ни отец. Если будут нарушены договоренности или по иным причинам, взыскатель может снова предъявить исполнительный документ к исполнению.

Бывшая жена просит определенную сумму денег и она заберёт заявление на алименты

 В этом случае, Вы можете осуществить перевод средств с назначением платежа «алименты» и договориться о прекращении дела у приставов.

Может заверить у нотариуса, что она отказывается???

 Грамотный нотариус такие документы никогда не заверит, а если Вам это удастся сделать, то они будут ничтожны и их легко отменит суд.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.