8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста лучше оформить доверенность о представлении интересов ребенка на меня или есть иной документ?

Здравствуйте, мне 20, а моей сестре 17. Мама собирается уезжать в другой город. Подскажите пожалуйста лучше оформить доверенность о представлении интересов ребенка на меня или есть иной документ?

, София, г. Донецк
Татьяна Напольских
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

София, добрый день.

Да, можно оформить на вас доверенность от матери на представление интересов законного представителя. Обратитесь к нотариусу.

с уважением, юрист напольских татьяна.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

София!

Если речь идёт о документе, который может выдать законный представитель несовершеннолетнего на случай представления интересов законого представителя по защите прав несовершеннолетнего, то по правилам Гражданского Кодекса РФ таким документом может быть доверенность, оформленная у нотариуса. Она требуется не всегда, а только в определённых случаях (например, в образовательной организации или медицинском учреждении).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Написал заявление в опеку и милицию, что ребенка выгнали, ответственность беру на себя
Ищу юриста, чтобы решить вопросы под ключ, с посещением слушаний вместо меня. По доверенности В разводе. Есть ребенок 14 лет. Он жил с матерью по решению суда. Алименты я платил по нотариальному договору (прожиточный минимум на ребенка Москве). За последний год она три раза выгоняла ребенка из дома. Последний раз в декабре 2023. Я забрал сына жить к себе. Написал заявление в опеку и милицию, что ребенка выгнали, ответственность беру на себя. Алименты ей платить перестал. Теперь она хочет денег. Задача 1. Официально оформить проживание ребенка со мной 2. Оспорить договор по алиментам т.к. ребенка содержу я 3. Подать на бывшую на алименты (она не работает)
, вопрос №4076738, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
Здравствуйте! Можно ли покупать залоговый автомобиль? Дело обстоит так: машина была куплена в 2012 году с салона в кредит, не поставлена на учет, и в дальнейшем продана, находясь в залоге у банка. Далее было много владельцев. Кредит человек не платит. Был суд в 2015 с одним из владельцев где было доказано, что человек купил машину добросовестно и машину считать не залоговой, но до сих пор (2024 год) машина весит в реестре залогов. Стоит ли ее покупать или будут с ней проблемы?
, вопрос №4076437, Екатерина, г. Ноябрьск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Действующий в интересах несовершеннолетнего или с его согласия?
Здравствуйте. Планируется заключить договор об оказании платных медицинских услуг с медицинской организацией. Одному пациенту, которому будет оказа медицинская услуга, 10 лет, другому 16. Кто является потребителем в данном случае и с кем заключать договор? С несовершеннолетним или с его законным представителем? Какая фраза должна быть в договоре, если подписывает законный представитель? Действующий в интересах несовершеннолетнего или с его согласия? Спасибо.
, вопрос №4076203, Cтанислав, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Бывшей жене и детям, или матери?
Здравствуйте. Вопрос такой. Участник СВО в разводе есть 2 детей первому 18 лет, второму 16 лет. Проживал до этого с матерью. Если не дай бог с ним что то произойдёт на сво кому будет направлена выплата? Бывшей жене и детям, или матери?
, вопрос №4074616, Александр Шульгин, г. Екатеринбург
Нотариат
Как оформить доверенность на вступление в наследство на человека, без риска для меня?
Как оформить доверенность на вступление в наследство на человека, без риска для меня?
, вопрос №4073379, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024