Я курю мне надо будет сдавать анализ крови, если найдут никотин расскажут ли родителям?

Я курю мне надо будет сдавать анализ крови, если найдут никотин расскажут ли родителям ?

, Матвей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если 15 лет и старше, то не скажут. Врачебная тайна подлежит разглашению только с Вашего добровольного информированного, письменного согласия.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13)

С уважением,