Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

выплачивал алименты как неработающий, хотя работал официально, и выплачивал больше чем при официальном зароботке. Сейчас хочу выплачивать алименты официально согласно моей зарплаты, собираю справки для приставов.Вопрос: чем мне чревато что я раньше не сообщил приставам о том, что работаю официально. Спасибо.

29 Января 2013, 16:46, вопрос №40765 Владимир, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горячев Дмитрий
    Адвокат, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Вы выплачивали алименты в строго определённой судом суммы или в зависимости от заработка?

    Если вы выплачиали алименты в размере строго определённым судом или даже в большем ( должны быть платежные документы, подтверждающие это), то думаю у вас не возникнет никаких проблем. Но есть небольшая вероятность, что к этому "прицепятся" судебные приставы. Даже если это произойдёт, вам грозит штраф в размере от 100 до 300 р. , предусмотренный статьёй 19.7 Кодекса Российской Федерации Об административных правонарушениях.

    29 Января 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats