Выплата алиментов

выплачивал алименты как неработающий, хотя работал официально, и выплачивал больше чем при официальном зароботке. Сейчас хочу выплачивать алименты официально согласно моей зарплаты, собираю справки для приставов.Вопрос: чем мне чревато что я раньше не сообщил приставам о том, что работаю официально. Спасибо.

, Владимир Вазов, г. Калининград
Дмитрий Горячев
Адвокат, г. Ульяновск

Вы выплачивали алименты в строго определённой судом суммы или в зависимости от заработка?

Если вы выплачиали алименты в размере строго определённым судом или даже в большем ( должны быть платежные документы, подтверждающие это), то думаю у вас не возникнет никаких проблем. Но есть небольшая вероятность, что к этому "прицепятся" судебные приставы. Даже если это произойдёт, вам грозит штраф в размере от 100 до 300 р. , предусмотренный статьёй 19.7 Кодекса Российской Федерации Об административных правонарушениях.