Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Усыновление ребёнка

здравствуйте!подскажите пожалуйста какие документы нужны для усыновления ребёнка?я развелась и лишила бывшего мужа род прав.недавно вышла замуж и нынешний муж хочет усыновить моего сына.и что делать если муж официально не работает

26 Марта 2014, 13:15, вопрос №407635 Анна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Анна, Федеральным законом от 23.12.2010 № 389-ФЗ несколько упрощена процедура усыновления детей отцом или мачехой (у Вас сейчас нет необходимости подавать в суд справку с места работы о занимаемой должности и заработной плате или копию декларации о доходах или иной документ о доходах, документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в
    усыновители и документ о прохождении подготовки).

    Для усыновления Вам необходимо подать копию свидетельства о
    браке усыновителей (усыновителя); заверенную судом копию решения о лишении родительских прав; медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя и документ, подтверждающий право пользования жилым
    помещением или право собственности на жилое помещение.

    С уважением Арутюн
    26 Марта 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том,что муж проживает с нами и прописан в доме родителей и как быть?

    26 Марта 2014, 13:30
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    уясните пожалуйста бывший муж?

    26 Марта 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам большое за консультацию!мой нынешний муж живёт у меня!

    26 Марта 2014, 17:30
stats