Здравствуйте, я развелась с мужем 11.07.2023 Родила ребенка от другого мужчины 25.03.2024, но брак не регистрировали В

Здравствуйте, я развелась с мужем 11.07.2023

Родила ребенка от другого мужчины 25.03.2024, но брак не регистрировали

В ЗАГСе сказали, что с момента развода не прошла 300 дней , поэтому отцом ребенка автоматически запишут бывшего мужа

Мы с бывшим мужем живем в разных городах , поэтому он не может приехать и написать заявление

Можно ли через нотариус написать заявление и отправить мне это заверенное заявление по почте ?

, Алина, г. Магнитогорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В вашем случае оспаривать отцовство, чтобы записать отцом биологического отца возможно только подав заявление в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович