8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепрописать ребёнка без согласия отца

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, семья разводится, скоро будет решение суда о расторжении брака, ребёнок остаётся жить с мамой. Может ли мать перепрописать ребёнка по своему адресу без согласия отца? И что делать если он не даст согласие? В настоящий момент ребёнок прописан в коммуналке с отцом.

, Мария, г. Екатеринбург
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый вечер 

прописать без согласия отца можно, необходимо предоставить ваш паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. 

предыдущая регистрация прекращается автоматически при новой регистрации 

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы:

50.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

50.2. Паспорта законных представителей

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу лишить отца прав, записала на него, он в жизни ребёнка не участвовал документы для
Здравствуйте, хочу лишить отца прав, записала на него, он в жизни ребёнка не участвовал документы для оформления документов ребенку не дает, игнорирует все просьбы, на алименты не подаю он хитрый работает за 7000 официально, уже платит на первого ребенка, копейки получать не хочу, больше нервов
, вопрос №4118587, Галина, г. Москва
Семейное право
Как подать на алименты если я не знаю где сейчас отец ребёнка?
Здравствуйте! Как подать на алименты если я не знаю где сейчас отец ребёнка?
, вопрос №4118055, Марина, г. Москва
Все
Отец ребёнка погиб на СВО мы с ним не были в браке только свидетельство
Отец ребёнка погиб на СВО, мы с ним не были в браке, только свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. На момент гибели он состоял в браке. Выплаты от Министерства обороны получили, а про региональные выплаты я не знала. Пришла в администрацию, сказали, что всю сумму региональных выплат получила его супруга (она пришла, написала заявление, ей задали вопрос: есть ли ещё родственники у супруга, она солгала и сказала, что нет), от администрации запросов в ЗАГС не поступало. Сейчас они предлагают мне самой подать в суд на его супругу и судиться с ней. Почему я должна взять на себя судебные издержки? Разве это не вина администрации. И что делать в такой ситуации?
, вопрос №4117929, Марина, г. Каменск-Уральский
Налоговое право
Если отец не принимал участия в воспитании ребёнка?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли ребёнок в 18 лет отказаться от отца? Если отец не принимал участия в воспитании ребёнка? Уклонялся от алиментов?
, вопрос №4117949, Мадина, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.04.2024