Перепрописать ребёнка без согласия отца

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, семья разводится, скоро будет решение суда о расторжении брака, ребёнок остаётся жить с мамой. Может ли мать перепрописать ребёнка по своему адресу без согласия отца? И что делать если он не даст согласие? В настоящий момент ребёнок прописан в коммуналке с отцом.

, Мария, г. Екатеринбург
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый вечер

прописать без согласия отца можно, необходимо предоставить ваш паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

предыдущая регистрация прекращается автоматически при новой регистрации

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы:

50.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.

50.2. Паспорта законных представителей

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое!