За приобретенную квартиру в новостройке?

В 2005 был получен налоговый вычет за объект неоконченный строительством, как за иное имущество.

Возможно ди получить налоговый вычет в 2024 г. за приобретенную квартиру в новостройке?

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2005 был получен налоговый вычет за объект неоконченный строительством, как за иное имущество.

 Добрый день! Если речь о вычете при продаже имущества, то он предоставляется каждый налоговый период а не один раз как имущественный вычет при приобретении жилья. Соответственно в связи с покупкой квартиры в 2024 году Вы вправе получить налоговый вычет