Нужно ли заниматься оформлением вместе с бабушкиной дочерью от первого брака?

Здравствуйте,ситуация такова: после смерти дедушки,бабушка и я(по праву представления),являемся наследниками,получили по 1/2 сельскохозяйственного пая,и 1/2 денежного вклада, а на земельный участок и дом не было предоставлено документов,сказали,что не оформлено в собственность,2 года назад умерла бабушка, оставила завещание своей дочери от первого брака.

С чего начать оформление дома и участка в собственность?нужно ли заниматься оформлением вместе с бабушкиной дочерью от первого брака?имеет ли она на долю?

, Наталья, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, бабушка завещало все имущество своей дочери? Вы после бабушкиной смерти подавали заявление нотариусу? По остальным вопросам надо смотреть ваши документы, что есть по земле и дому. Можете обратиться в личные сообщения ко мне.