Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отца стоит прочерк

Здравствуйте! Мой муж хочет официально усыновить моего ребёнка, можно ли это сделать в ЗАГС без суда. Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отца стоит прочерк.

, Виктория, г. Белгород
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В добровольном порядке отцовство может быть установлено, если отец ребенка согласен, чтобы его указали в качестве отца. В этом случае оба родителя составляют одно совместное заявление и подают его в орган ЗАГС