Здравствуйте, на работе дали бизнес карту, на питание и оплату проезда, у меня идёт процедура банкротства, так вот её тоже заблокируют?

, Гуля, г. Москва
Екатерина Сиденко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день.

Нет, эту карту заблокировать не смогут. Бизнес-карты отличаются от иных по типу оформления, собственником счета, к которому привязана карта является компания. Поэтому заблокировать ее не могут.

Если расчетный счет карты все-таки открыт на ваше имя, необходимо уточнить эту информацию и исключить ее из возможных для блокировки.