8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дельться имущество после смерти супруга

Как дельться имущество после смерти супруга

, Денис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Денис!

Смотря что Вы понимаете под «разделом». Вопрос не конкретен, поэтому отмечу следующее.

Наследниками первой очереди являются в равных долях супруг, родители и дети умершего.

Если переживший супруг хочет, он может выделить свою супружескую долю из имущества, оформленного на умершего супруга. Точно также другие наследники могут претендовать на выделение доли умершего супруга из имущества, оформленного на пережившего супруга. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
Здравствуйте. В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4072458, Наталья, г. Воронеж
Недвижимость
После смерти основного квартиросьемщика, нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын), при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После смерти основного квартиросьемщика,нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын),при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
, вопрос №4072341, Игорь, Симферополь
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
В этом случае срок владения считается не со дня смерти наследодателя, а с того момента, когда изначально было
Добрый день. Прошу уточнить действует ли данная норма сейчас: Если доля квартиры получена в наследство одним дольщиком после смерти другого. В этом случае срок владения считается не со дня смерти наследодателя, а с того момента, когда изначально было зарегистрировано право собственности на первую долю, таким образом по факту происходит увеличение доли в той собственности, на которое уже есть право (основание — письмо Минфина РФ от 24 октября 2013 № 03-04-05/45015).
, вопрос №4072251, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Насколько эта практика в суде реальна?
Добрый день! Есть брачный договор (составлен 22года назад), в котором указано - все нажитое имущество в браке будет принадлежать тому супругу, на кого оформлено. В браке был куплен дом и оформлен на супругу. После развода супруга живет в доме, а я остался без жилья. Могу ли я в суде (спустя 2года после развода) оспорить брачный договор, т.к. нахожусь в крайне неблагоприятном состоянии, и произвести раздел имущества (дом) пополам? Насколько эта практика в суде реальна?
, вопрос №4071506, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после
Муж умер два года назад, у ребёнка в свидетельстве о рождении не был указан погибший отец, на третий год после смерти подала в суд на признание отцовства, суд признал, за какой промежуток времени выплатят пенсию ребёнку?
, вопрос №4070854, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2024