Как дельться имущество после смерти супруга

, Денис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Смотря что Вы понимаете под «разделом». Вопрос не конкретен, поэтому отмечу следующее.

Наследниками первой очереди являются в равных долях супруг, родители и дети умершего.

Если переживший супруг хочет, он может выделить свою супружескую долю из имущества, оформленного на умершего супруга. Точно также другие наследники могут претендовать на выделение доли умершего супруга из имущества, оформленного на пережившего супруга.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).