Доброе утро, я погасила ипотеку с использованием материнского капитала, по закону я должна выделить доли

Доброе утро, я погасила ипотеку с использованием материнского капитала, по закону я должна выделить доли детям и мужу, но с мужем у нас есть брачный договор на ипотеку и соответственно на эту квартиру, в данном случае я должна выделять долю мужу?

, Татьяна, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Обязанность выделить доли как детям, так и супругу вытекает непосредственно из закона. Это императивное правило и изменить его брачным договором нельзя. Поэтому, по моему убеждению, выделять супругу долю надо.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».