Если он сделает в США нотариальную доверенность по данным своего загранпаспорта, будет ли такая доверенность иметь силу в России и смогу лия по ней от его имени вступить в наследство?
Здравствуйте! Мой доверитель не может самостоятельно вступить в наследство (квартира в Москве),приехав из США (он гражданин РФ, но живет в США более года). Он хочет сделать нотариальную доверенность на меня, но загвоздка в том, что его паспорт РФ просрочен (в 45 лет не поменял), на руках загранспаспорт. Если он сделает в США нотариальную доверенность по данным своего загранпаспорта,будет ли такая доверенность иметь силу в России и смогу лия по ней от его имени вступить в наследство? Заранее спасибо за ответ.
, Лидия, г. Москва